Coordenação

GESTÃO 2021-2023

Profa. Dra. Rita de Cássia Siqueira Curto Valle
Coordenadora (Portaria 323/2021/GR

Currículo Lattes 
E-mail: rita.valle@ufsc.br
Bloco C – Sala 302

Profa. Dra. Andrea Cristiane Krause Bierhalz
Subcoordenadora (Portaria 324/2021/GR

Currículo Lattes 
E-mail: andrea.krause@ufsc.br
Bloco C – Sala 305

 


GESTÃO 2019-2020

Profa. Dra. Andrea Cristiane Krause Bierhalz
Coordenadora (Portaria 2691/2019/GR e Portaria 1330/2020/GR

Currículo Lattes 
E-mail: andrea.krause@ufsc.br
Bloco C – Sala 305

Profa. Dra. Cintia Marangoni
Subcoordenadora (Portaria 1331/2020/GR

Currículo Lattes
E-mail: cintia.marangoni@ufsc.br
Bloco C – Sala 302

 


GESTÃO 2018-2019

Prof. Dr. José Alexandre Borges Valle
Coordenador (Portaria 438/2019/GR

Currículo Lattes 
E-mail: alexandre.valle@ufsc.br
Bloco C – Sala 302

Profa. Dra. Cintia Marangoni
Subcoordenadora (Portaria 2456/2018/GR)

Currículo Lattes
E-mail: cintia.marangoni@ufsc.br
Bloco C – Sala 302

 


Secretaria de pós-graduação

Daniela Tripodi Leonardi 
Assistente em Administração | daniela.leonardi@ufsc.br
UFSC Blumenau – Bloco A – Sede Acadêmica, 1º andar, Sala A106
E-mail: pgetex.bnu@contato.ufsc.br
Telefones: (48) 3721-3336 | (47) 3232-5136

 

 

Nathalia Cirne Diniz Cruz
Técnica em Assuntos Educacionais | nathalia.cirne@ufsc.br
UFSC Blumenau – Bloco A – Sede Acadêmica, 1º andar, Sala A106
E-mail: pgetex.bnu@contato.ufsc.br
Telefones: (48) 3721-3336 | (47) 3232-5136