Acompanhamento de prazos – Turma 2021

Acompanhamento de prazos dos discentes da Turma 2021

Turma 2021
Nome Data de Ingresso Orientação Exame de Proficiência * Qualificação Defesa de Dissertação
Aline Ferreira Knihs 04/10/2021 Rita de Cássia Siqueira Curto Valle (orientadora)

Andrea Cristiane Krause Bierhalz (coorientadora)

Aprovado Até 03/04/2023  Até 04/10/2023
Ana Maria Barbosa Dias 05/04/2021 Fernanda Steffens (orientadora)

Ana Julia Dal Forno (coorientadora)

Aprovado Aprovado
Até 02/10/2023
(Afastamento – término em 23/02/2023)
Barbara Wittkowski Fendrich 05/04/2021 Selene Maria de Arruda Guelli Ulson de Souza (orientadora)

Catia Rosana Lange de Aguiar; Antonio Augusto Ulson de Souza (coorientadores)

Aprovado Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
Beatriz Barbosa de Brito 05/04/2021 Andrea Cristiane Krause Bierhalz (orientadora)

Cintia Marangoni (coorientadora)

Aprovado Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
Edilson Locks 05/04/2021 Catia Rosana Lange de Aguiar (orientadora)

Selene Maria de Arruda Guelli Ulson de Souza (coorientadora)

Aprovado Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
Francis Dalponte Voigt 04/10/2021  

Ricardo Antonio Francisco Machado (orientador)

 

Aprovado Até 03/04/2023 Até 04/10/2023
Jacqueline Rodrigues Moraes 05/04/2021 Rita de Cássia Siqueira Curto Valle (orientadora)

Fernanda Steffens (coorientadora)

Aprovado Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
José Carlos Clock 04/10/2021 Antônio Augusto Ulson de Souza (orientador)

José Alexandre Borges Valle; Selene Maria de Arruda Guelli Ulson de Souza (coorientadores)

Aprovado Até 03/04/2023 Até 04/10/2023
Marcos Henrique de Souza Santana 22/11/2021 José Alexandre Borges Valle (orientador)

Fabricio Maestá Bezerra (coorientador)

Até 21/11/2022 Até 21/05/2023 Até 22/11/2023
Paula Malburg Rebelo 05/04/2021 Ana Julia Dal Forno (orientadora)

José Alexandre Borges Valle (coorientador)

Até 04/04/2022 Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
Silvia de Lima Defalco 05/04/2021 Antonio Augusto Ulson de Souza (orientador)

Selene Maria de Arruda Guelli Ulson de Souza; Rita de Cássia Siqueira Curto Valle (coorientadoras)

Aprovado Até 04/10/2022 Até 05/04/2023
Thayná Marana Fischer de Souza 05/04/2021 Miguel Angelo Granato (orientador)

Catia Rosana Lange de Aguiar (coorientadora)

Aprovado Até 04/10/2023 Até 04/04/2024

(Trancamento – término em 05/06/2023)

Victor Tramontina 04/10/2021 Cintia Marangoni (orientadora)

Ricardo Antonio Francisco Machado (coorientador)

Até 03/10/2022 Até 03/04/2023 Até 04/10/2023

*Prazo do Exame de Qualificação sugerido pela coordenação do PGETEX