Corpo docente

Docente Currículo Lattes Linhas de pesquisa e-mail Categoria
Ana Paula Serafini Immich Boemo         Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
ana.immich@ufsc.br Permanente
Andrea Cristiane Krause Bierhalz Têxteis técnicos, inteligentes e funcionais
Sustentabilidade no setor têxtil
andrea.krause@ufsc.br Permanente
Antônio Augusto Ulson de Souza Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
antonio.augusto.souza@ufsc.br Permanente
Catia Rosana Lange de Aguiar Engenharia de processos e produtos têxteis Sustentabilidade no setor têxtil catia.lange@ufsc.br Permanente
Cintia Marangoni Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
cintia.marangoni@ufsc.br Permanente
Fernanda Steffens Engenharia de processos e produtos têxteis
Têxteis técnicos, inteligentes e funcionais
fernanda.steffens@ufsc.br Permanente
Fernando Ribeiro Oliveira Engenharia de processos e produtos têxteis
Têxteis técnicos, inteligentes e funcionais
oliveira.fernando@ufsc.br Permanente
José Alexandre Borges Valle Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
alexandre.valle@ufsc.br Permanente
Miguel Angelo Granato  Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
m.a.granato@ufsc.br Permanente
Ricardo Antonio Francisco Machado Têxteis técnicos, inteligentes e funcionais
Sustentabilidade no setor têxtil
ricardo.machado@ufsc.br Permanente
Rita de Cassia Siqueira Curto Valle Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
rita.valle@ufsc.br Permanente
Selene Maria Arruda Guelli Ulson de Souza Engenharia de processos e produtos têxteis
Sustentabilidade no setor têxtil
selene.souza@ufsc.br Permanente